X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Избиение редактора ТВі сотрудниками «Кобры» будет расследовать прокуратура

2 сентября 2013, 13:48 |
Обстоятельства избиения редактора программы «Автомандри» на телеканале ТВi Виктора Меняйло сотрудниками спецподразделения ГАИ «Кобра» 31 августа будет расследовать прокуратура.
Избиение редактора ТВі  сотрудниками «Кобры» будет расследовать прокуратура

Об этом 2 сентября сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Ранее сообщалось, 31 августа в селе Круглик Киево-Святошинского района произошел конфликт между работниками ГАИ и журналистом телеканала ТВi Виктором Меняйло.

В прокуратуре сообщают, что сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 365 ч. 1 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

Досудебным расследованием, находящимся под контролем прокуратуры Киевской области, будут выяснены все обстоятельства дела и дана правовая оценка действиям сотрудников милиции, сообщили в пресс-службе прокуратуре.

Напомним, 31 августа в 8:00 в селе Круглик Киево-Святошинского района работники спецподразделения ГАИ «Кобра» остановили автомобиль тележурналиста, избили его, при этом забрав  2 000 гривен.

Депутаты от фракции «Батькивщина» обратились в Генпрокурору с требованием взять под личный контроль расследование дела об избиении и ограблении журналиста.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.