// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Чехии муж жестоко убил жену-украинку и скрылся

29 августа 2013, 16:03 |
По информации Посольства Украины в Чешской Республике, 28 августа в городе Плзень была убита гражданка Украины, 1975 года рождения. Смерть наступила в результате ножевых ранений, которые нанес ее муж, гражданин Чешской Республики.
В Чехии муж жестоко убил жену-украинку и скрылся

Как сообщили в Департаменте информационной политики МИД Украины, дело расследует Генеральная инспекция органов безопасности Чешской Республики (ГИОБ).

Подозреваемый с места происшествия скрылся. В настоящее время чешской полицией и ГИОБ проводятся оперативные мероприятия по его поиску и задержанию.

Тело убитой украинки было перевезено в Плзеньскую факультетскую клинику для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Консульским отделом Посольства Украины в Чешской Республике уже установлена связь с родственниками погибшей. Им будет оказана вся возможная консульская помощь, необходимая для беспрепятственной перевозки тела гражданки в Украину для захоронения.

Посольство Украины обратилось к чешской стороне с просьбой принять все необходимые меры с целью задержания лица, виновного в смерти гражданки Украины, и проведения полного, всестороннего и объективного расследования по делу.

Дело находится на контроле Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины и Посольства Украины в Чешской Республике.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.