// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Черновцах избили экс-главу фракции «Свобода» в облсовете

29 августа 2013, 13:54 |
Сегодня, 29 августа утром, В Черновцах двое неизвестных с битами избили бывшего председателя фракции «Свобода» в облсовете Назара Горука.
В Черновцах избили экс-главу фракции «Свобода» в облсовете

Как сообщает местное издание «Молодой Буковинец», неизвестные напали, когда бывший «свободовец» выходил из подъезда своего дома на улице Богомольца. Двое мужчин жестоко избили его и убежали.

«Били профессионально, целенаправленно, орудия нападения — то ли биты, то ли трубы — были обмотаны в какое-то тряпье. Были высокие ребята», — рассказал Горук журналистам. — Спасло только то, что я — бывший спортсмен».

Депутат уверен, что нападение было не случайным — его явно ждали. Что касается организаторов нападения, то Горук подозревает своих бывших однопартийцев. «Я очень много знаю, что собой представляет «Свобода» изнутри. Поэтому это могло быть предупреждением, чтобы я молчал», – заявил бывший глава фракции в облсовете.

В Настоящее время депутат находится в больнице, где получает медицинскую помощь и готовится к обследованиям.

«Чувствую себя плохо, все болит, кости, грудь, голова. Не знаю, есть ли переломы, буду сейчас делать снимки», – рассказал он изданию.

Сразу после нападения на место ЧП прибыла оперативная группа для проведения следственных действий. По данным оперативников, момент нападения мог быть зафиксирован камерами наблюдения. По данному факту открыто уголовное производство по статье — «хулиганство».

Напомним, в апреле этого года глава фракции «Свобода» в Черновицком облсовете Назар Горук заявил, что ему «нечего делать рядом с людьми, которые ездят на «Лексусах» и летают чартерами», и ушел из партии «Свобода».

Позже он написал заявление о сложении полномочий депутата облсовета, которое будет рассмотрено на ближайшей сессии.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.