// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Кривом Роге толпа учинила самосуд над кавказцами, сбившими женщину с 9-летним ребенком

23 августа 2013, 17:28 |
Вечером 22 августа на улице Широковской Кривого Рога, в районе Трампарк-Черногорка местные жители устроили настоящий бунт против кавказцев, которые на автомобиле ВАЗ сбили женщину с девятилетним ребенком.
В Кривом Роге толпа учинила самосуд над кавказцами, сбившими женщину с 9-летним ребенком

По словам горожан, все началось с того, что автомобиль «ВАЗ» совершили наезд на женщину с 9-летним ребенком на улице Нагорная, сообщает сайт 1kr.ua.

Более того, сообщили жители ближайших домов, мужчины вышли из авто и ударили мальчика головой о бордюр, а когда к месту происшествия подбежал отец ребенка, его также избили. Пришлось вызывать «скорую».

После этого инцидента, на месте случившегося начали собираться десятки молодых людей. По словам свидетелей, разгорелась драка — в ход шли палки, доски с заборов, бутылки и камни.

Местные СМИ утверждают, что в машине находились лица кавказской национальности, которые и спровоцировали конфликт.

Спустя время на место ЧП прибыло руководство криворожской милиции, «Беркут» и подразделение Внутренних войск.

В милиции подтвердили, что около 20:00 в районе Трампарк-Черногорка произошел конфликт, однако факты наезда и избиения ребенка отрицают.

По данным пресс-службы ведомства, в больницу или милицию никто не обращался, факт с избиением ребенка не подтверждается. А конфликт возник из-за ссоры между соседями. По информации правоохранителей, накануне двое соседей разругались между собой и один второго ударил, в результате чего представитель кавказской национальности получил легкие телесные повреждения. Вчера, 22 августа, пострадавший вызвал «группу поддержки», которая начала выяснять отношения с обидчиком их товарищами. «Видя такое дело, к месту событий стали стекаться соседи. Драки не было, но скандал наростал и кто-то из соседей вызвал милицию», – сообщает пресс-служба МВД.

Обстоятельства случившегося выясняются.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.