X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

FEMEN: Нападение на активистов движения в Одессе совершили спецслужбы

18 августа 2013, 15:13 |
Вчера, 17 августа, около 21:00 в Одессе лидера FEMEN Анну Гуцол, активистку Александру Шевченко и консультанта движения Виктора Святского избили у подъезда дома, где они жили.
Пострадавшие от нападения Анна Гуцол и Виктор святский в карете скорой помощи.
© FEMEN

В FEMEN утверждают, что нападение на их активистов совершили сотрудники украинских спецслужб по отработанной схеме: сначала вели предварительное наблюдение и выбрав удобный момент совершили нападение, жестоко избив активистов, затем нападавшие скрылись на автомобиле, который заранее ожидал их поодаль от места нападения.

В результате нападения 3 члена движения FEMEN были госпитализированы службой скорой помощи, а затем доставлены в Шевченковский РОВД Одессы для дачи пояснений о нападении и избиении.

FEMEN потребовало от министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко приставить к активистам движения круглосуточную охрану, поскольку это уже пятое нападение на активистов.

В противном случае FEMEN всю ответственность за последствия разбойных нападений на своих активистов возлагает на силовые структуры Украины.

В FEMEN также считают нападения на своих активистов в Украине политическим давлением, которое оказывает на движение «преступное правительство диктаторского государства» с целью прекратить деятельность женского движения FEMEN в «диктаторских странах, таких как Россия, Беларусь, Украина». 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.