// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Крупный пожар в Киеве: Уничтожено 600 кв. м рынка «Оболонь»

15 августа 2013, 11:49 |
Вчера, 14 августа в 22:20 в Оболонском районе Киева по улице Героев Днепра, 41 возник пожар на рынке «Оболонь».
Крупный пожар в Киеве: Уничтожено 600 кв. м рынка «Оболонь»

Как сообщает пресс-служба ГCЧС, пожар возник на кровле центрального павильона. Площадь возгорания составила около 600 кв.м.

По данным ведомства, в 0:22 15 августа пожар был ликвидирован. В результате происшествия никто не пострадал, однако огонь нанес серьезные убытки продавцам, работающим на рынке, и собственникам сгоревшего товара. Причины пожара пока официально не называются.

Ликвидацию пожара наблюдало большое количество людей, работающих на рынке — огонь уничтожил практически весь их товар. При этом торговцы заявляли, что причиной пожара может быть поджог, сообщает ТСН.

По свидетельствам очевидцев, от огня взрывались баллоны с газом. Огонь был такой мощности, что его было видно даже со станции метро «Минская», а жители Троещины и водители на Московском мосту рассказывали, что чувствовали запах дыма.

Продавцы сообщили, что охранники рынка не пускали людей в середину, да и вообще сначала повели себя неадекватно. Они запрещали помогать им тушить огонь и медлили с обращением к пожарникам.

А когда наконец спасатели прибыли на место, они столкнулись с довольно типичной для наших рынков проблемой — отсутствием возможности по-ближе подъехать к охваченному огнем объекту. Все пути были перекрыты киосками и магазинами, поэтому пожарники были вынуждены перекидывать рукава для подачи воды через крыши этих сооружений.

На месте пожара работали 10 пожарных машин. По приблизительным подсчетам спасателей, огонь охватил около 600 кв. м торговых помещений. В результате пожара Центральный павильон рынка № 11 выгорел полностью. Сгорели мебельный салон, магазины с коврами, строительными материалами и др. Уничтоженное огнем помещение занимало примерно 1/5 часть всей территории рынка «Оболонь».

В настоящее время по факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование. Причина пожара устанавливается.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.