// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Экипаж захваченного в Судане вертолета Ми-8 освобожден

13 августа 2013, 16:11 |
Веролет Ми-8 был захвачен повстанцами в суданском регионе Дарфур. На его борту находились 2 гражданина Украины и гражданин Судана.
Экипаж захваченного в Судане вертолета Ми-8 освобожден

Миссия ООН в Дарфуре (UNAMID) вела переговоры об освобождении  членов экипажа и сегодня стало известно, что переговоры прошли успешно. По предварительным данным, суданские повстанцы отпустили экипаж захваченного российского вертолета Ми-8 на свободу, сообщил источник в авиаслужбе Судана «Интерфаксу» по телефону.

Напомним, российский вертолет Ми-8, зафрахтованный российской компанией, работающий в Судане на ООН, был вынужден совершить экстренную посадку близ Ньялы — административного центра Дарфура. Борт был атакован членами суданского освободительного движения «Минни минави», экипаж был захвачен.

Ранее сообщалось, что в вертолете находились 2-е граждан Украины и суданец.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.