// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пострадавшим на ялтинской канатной дороге туристам выплатили по 500 грн. компенсации

12 августа 2013, 17:22 |
Все эвакуированные из 2-х вагонов канатной дороги «Мисхор–Ай-Петри» туристы получили денежную компенсацию в размере 500 гривен и были обеспечены питанием.
Пострадавшим на ялтинской канатной дороге туристам выплатили по 500 грн. компенсации

Об этом на пресс-конференции 12 августа сообщила генеральный директор объекта «Старт-Инвест», в структуру которой входит канатка, Надежда Сванидзе, сообщают «Новости Крыма».

«Я хочу принести извинения нашим пассажирам за этот неприятный инцидент и заверить, что впредь такое не повторится», – заявила Сванидзе.

По ее словам, спасенные граждане заверили, что претензий к фирме не имеют, люди даже спускались в неплохом настроении». Всех пострадавших граждан накормили, напоили, а тех, кто не смог уехать — расселили в гостиницы. Доставку людей с плато Ай-Петри обеспечил городской транспорт, специально вызванный на помощь. «Я еще раз приношу извинения этим людям», – подчеркнула она.

В то же время, Надежда Сванидзе заявила, что вчерашний случай — первая внештатная ситуация за 25 лет действия канатной дороги. На канатке регулярно и в соответствии с графиком проводятся проверки и профработы. «Но теперь мы проведем внеплановую и очень основательную профилактику», – отметила Сванидзе.

Она также добавила, что такие случаи предусмотрены при проектировании и строительстве канатной дороги, а именно, в нижней части каждой кабины есть специальные люки, кабины оснащены оборудованием и снаряжением для эвакуации людей. Вместе с пассажирами в кабине всегда находится работник канатной дороги, который знает, что нужно делать в таких ситуациях.

Директор считает, что сотрудники канатки вчера достойно выполнили свою работу – успокоили людей, объяснили им, что надо делать и помогли организовать процесс эвакуации.

Напомним, вчера, 11 августа, в результате поломки произошла остановка вагончиков с пассажирами на канатной дороге «Мисхор–Ай-Петри». Люди зависли в воздухе в районе нижней станции на высоте 50 метров и на высоте около 130–140 метров в районе плато Ай-Петри. Сотрудники ГСЧС эвакуировали 76 человек. В настоящее время канатная дорога не работает.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.