// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

С канатной дороги на Ай-Петри эвакуированы 76 человек, среди них 13 детей

12 августа 2013, 11:16 |
В ночь на 12 августа крымские спасатели завершили эвакуацию 76 туристов, которые застряли в 2-х вагончиках на канатной дороге, соединявшей поселок Мисхор около Ялты и вершину горы Ай-Петри.
С канатной дороги на Ай-Петри эвакуированы 76 человек, среди них 13 детей

Спасательная операция длилась около 9-ти часов, сообщает пресс-служба ГСЧС в АР Крым.

По данным ведомства, 11 августа около 15:30 в результате технической неисправности на канатной дороге на высоте 130 и 50 метов произошла остановка 2-х вагончиков с людьми. В вагончиках находилось по 38 человек. Сегодня, 12 августа в 0:40, с помощью инструкторов из вагончиков на землю были спущены 76 человек, среди которых 13 детей. Пострадавших нет, сообщают спасатели.

Причина остановки канатки устанавливается. По техническим причинам в ближайшие дни канатная дорога работать не будет. «О дате возобновления перевозки пассажиров сообщим дополнительно», — сообщает пресс-служба предприятия.

Напомним, поломка произошла из-за технической неисправности. В воздухе оказались 76 человек, из них 35 находились в вагончике на высоте около 50 метров в районе нижней станции около Мисхора, и еще 40 человек — в районе,  примыкающем к плато Ай-Петри, на высоте около 130-140 метров.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.