// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Николаевщине уволен гаишник, устроивший ДТП в пьяном виде

8 августа 2013, 14:24 |
Начальника районной Госавтоинспекции в Николаевской области, который спровоцировал в среду ДТП, уволили из органов внутренних дел.
На Николаевщине уволен гаишник, устроивший ДТП в пьяном виде

Об этом сообщает 8 августа пресс-служба Николаевской милиции.

По сообщению ведомства, приказом начальника УМВД  из органов внутренних дел уволен начальник ГАИ Арбузинского района, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также привлечены к дисциплинарной ответственности руководители Арбузинского РО УМВД, УГАИ УМВД и куратор райотдела от аппарата УМВД.

По предварительным данным, ДТП произошло в результате невыполнения водителем «ВАЗ-2170», за рулем которого был майор ГАИ, требования дорожного знака 2.1 «Уступите дорогу». Водитель, находящийся на момент аварии вне службы и был в гражданской одежде, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, говорится в сообщении.

«В настоящее время проводится проверка всех подразделений ГАИ области и запланировано проведение внеочередной переаттестации личного состава подразделений», — добавили в милиции.

Напомним, в результате столкновение «ВАЗ-2170 Priora» и Daewoo Lanos пострадала мать с 5-ти летним сыном, в то время как виновник ДТП остался невредимым. Майор ГАИ Дмитрий Власюк уверял, что за рулем была его жена и отказался от освидетельствования на алкогольное опьянение.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.