// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Горловке после аварии на «Стироле» внезапно умер 2-х месячный ребенок — мать обвиняет завод

8 августа 2013, 13:05 |
Утром 7 августа, после аварии на заводе «Стирол» 26-летняя горловчанка Ольга Кондратьева, мама 3-х детей, обнаружила своего 2-месячного сына мертвым.
В Горловке после аварии на «Стироле» внезапно умер 2-х месячный ребенок — мать обвиняет завод

Женщина связывает внезапную смерть младенца с аварией на предприятии и утверждает, что в медицинском заключении указано, что ребенок умер от отека легких, пишут «Вести».

По словам Ольги, когда она в 6 утра 7 августа проснулась, ее сын Родион уже не дышал. А когда она взяла малыша на руки, со рта у него пошла пена, а из носика выступила сукровица.

Женщина сразу вызвала «скорую помощь», за ней приехали и сотрудники милиции. По ее словам, приехавшие врачи сказали, что причиной смерти, по внешним признакам, могло быть и химическое отравление. Медики диагностировали у малыша отек легких.

Спустя время в морге провели вскрытие малыша. Ольга сообщила, что по предварительным данным Горловского объединения Донецкого областного бюро судмедэкспертизы, смерть Родиона наступила в результате «синдрома внезапной смерти грудного ребенка», мол, ребенок мог задохнуться во сне, когда переворачивался.

По словам Ольги, предварительные заключения после вскрытия отправлены на экспертизу в Донецк, окончательный диагноз в течение месяца установят областные судмедэксперты. 

Однако мама не согласна с диагнозом и на 100% уверена, что смерть как-то связана с выбросом аммиака на «Стироле». «Вчера мы как обычно гуляли с Родионом, он не капризничал, был активным. Кушали мы только манную кашу, — рассказывает она. — О ЧП на «Стироле» я узнала не сразу. С утра на улице был туман, а в обед мне позвонил муж и сообщил об аварии., но я не придала сообщению особого значения».

Далее женщина вспоминает: «Перед сном мы с сыном посмотрели мультики по телевизору и я уложила его спать в кроватку. Около часа ночи, когда я проснулась, он был еще жив. А утром вижу — он уже мертвый, лежит с пеной у рта, из носика шла сукровица».

Муж Ольги – Евгений утверждает, что 19 июля они были на плановом осмотре у педиатра и никаких проблем со здоровьем у малыша не было.

Сегодня в 14:30 — похороны Родиона. Его папа Евгений очень хотел сына (у них с женой две дочки: 6-летняя Лиза и 4-летняя Софийка), и у него такой шок, что он ни с кем не хочет разговаривать. Ольга уже написала заявление в прокуратуру, а милиция проводит предварительные следственные действия.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.