// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Горловке объявлен день траура

8 августа 2013, 10:16 |
В связи с производственной аварией, произошедшей 6 августа на заводе ПАО «Концерн «Стирол», повлекшей за собой гибель людей, по решению исполкома горсовета 8 августа в городе Горловка объявлен днем траура.
Выброс аммиака (белое облако в центре) на заводе «Стирол». Горловка, 6 августа 2013.

Решением исполнительного комитета городского совета создана комиссия для оказания помощи пострадавшим и организации похорон погибших, сообщили в пресс-службе Горловского горсовета.

В сообщении сказано, что для осуществления контроля за ситуацией на предприятии привлечены соответствующие службы. Периодически проводятся замеры санитарно-экологического состояния воздуха, грунта и воды, которые подтверждают, что все параметры находятся в пределах нормы. Специалисты уверены, что никакой угрозы для жизни, здоровья горловчан, а также работников химзавода нет.

Отмечается, что пострадавшим в полном объеме оказана необходимая медицинская помощь. Кроме того, проведены встречи с семьями погибших. По распоряжению мэра Горловки Евгения Клепы исполкомомом решены все организационные вопросы по похоронам.

Согласно сообщению пресс-службы, окончательное решение о причинах аварии будет принято госкомиссией после проведения необходимых экспертиз и по итогам следствия.

6 августа, в ходе капремонта завода №1 ПАО «Концерн Стирол» в Горловке (Донецкая область), который входит в холдинг Ostchem, объединяющий предприятия азотной химии Group DF, произошла авария.

В результате аварии 6 августа на заводе концерна «Стирол» в Горловке (Донецкая область) в больницах находится 21 пострадавший, в том числе 9 в реанимации в тяжелом состоянии.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.