X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Число пострадавших в аварии на «Стироле» выросло до 21 человека

7 августа 2013, 10:49 |
В результате аварии 6 августа на заводе концерна «Стирол» в Горловке (Донецкая область) в больницах находится 21 пострадавший, в том числе 9 в реанимации в тяжелом состоянии.
Выброс аммиака (белое облако в центре) на заводе «Стирол». Горловка, 6 августа 2013.

Об этом заявил глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, сообщает пресс-служба ОГА.

«Поводов для паники нет. Угрозы жизни людей тоже нет», – подчеркнул губернатор и добавил, что санэпидслужба провела все необходимые замеры, и продолжает постоянный мониторинг ситуации.

По его словам, по состоянию на 21:00 6 августа авария на концерне «Стирол» была полностью ликвидирована​​. Кроме того, Шишацкий заверил, что ЧП, случившееся на проходном аммиакопроводе, на работе концерна не скажется. Цех, в котором случилась авария, поставлен на капитальный ремонт.

Глава области также сообщил, что всем пострадавшим в полном объеме оказывается медицинская помощь. В наличии есть все необходимые для этого медикаменты. Вместе с тем, по его словам, семьи погибших работников получат материальную помощь из Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве — сейчас на месте работает председатель Фонда соцстрахования.

Шишацкий также добавил, что для установления причины аварии необходимо провести полное расследование.

По данным ОГА, на данный момент в больницах города остается 21 пострадавший, из них 9 чeловек находятся в реaнимации. У них сильные oжоги, ингaляционные отравлeния аммиачными парами, oжоги рта и гортани, oтеки лeгких. По прогнозам медиков, эти пострадавшие могут остаться инвалидами. Уже несколько человек доставлены в Донецк на операцию.

Как сообщалось, 6 августа в 14:30 во время капремонта завода №1 ПАО «Концерн Стирол» из-за разрыва аммиакопровода (по предварительным данным) произошел выброс аммиака. В результате аварии погибли 5 человек, 21 пострадал.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.