// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Киевская милиция завела дело на музыканта Bloodhound Gang, осквернившего флаг Украины

5 августа 2013, 15:33 |
Министерство внутренних дел Украины начало проверки скандальной выходки басиста американской панк-группы Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа, который во время концерта в Киеве помочился на украинский флаг, а в Одессе — подтерся российским.
Киевская милиция завела дело на музыканта Bloodhound Gang, осквернившего флаг Украины

Об этом в понедельник, 5 августа, сообщает пресс-служба МВД Киева.

Согласно сообщению, по факту надругательства над украинским флагом во время концерта группы в Киеве столичная милиция открыла уголовное производство.

«Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 338 ч.1(надругательство над государственными символами) и ст. 296  ч.1 (хулиганство) УК Украины. Начато уголовное производство», — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД в Киеве Игорь Михалко. 

Он также добавил, что согласно украинскому законодательству, публичное надругательство над государственным флагом наказывается штрафом, равным 50 необлагаемых минимальных доходов граждан, арестом сроком до 6 месяцев или лишением свободы до 3 лет.

Хулиганство, сопровождаемое особой дерзостью или исключительным цинизмом, наказывается штрафом до 50 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», ГУ МВД Украины в Одесской области также проводит проверку резонансного инцидента с флагом России.

Сегодня, 5 августа, МИД Украины также высказало возмущение действиями солиста американской панк-группы. «Подобные действия, которые связаны с надругательством над государственными символами, не имеют оправдания никакими так называемыми «эпатажами», — подчеркнули в пресс-службе МИД.

Напомним, 31 июля в одесском ночном клубе «Ибица» басист Bloodhound Gang Хасселхофф засунул флаг РФ себе в штаны, после чего бросил его в толпу. При этом он выкрикивал оскорбления в адрес России.

Несколько позже в Интернете появились ролики, на которых он мочится на украинский флаг.

Несмотря на то, что приехав в Россию, Хасселхофф извинился за свой поступок, объяснив его тем, что  в группе существует традиция, согласно которой «все, что уходит в зал, проходит через штаны басиста», российские власти и общественность с возмущением восприняли информацию об инциденте, и музыкантов, которые должны были выступать на фестивале Kubana на побережье Черного моря в Краснодарском крае, выдворили из страны.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.