// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Экс-главе Николаевского УБОПа сожгли два элитных автомобиля

31 июля 2013, 17:04 |
В ночь на 31 июля в Николаеве во дворе дома по улице Никольской, 4б сгорело сразу три автомобиля, два из которых принадлежат бывшему начальнику областного УБОПа Владимиру Лупащенко.
Экс-главе Николаевского УБОПа сожгли два элитных автомобиля

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Согласно сообщению, вначале загорелся автомобиль Lexus 570, припаркованный под навесом. Огонь разгорелся мгновенно и практически сразу же перекинулся на стоящую по-соседству Toyota Highlander — оба автомобиля принадлежат частному предпринимателю.

Прибывший по вызову жителей пожарный расчет с пожаром справился быстро, но оба автомобиля сгорели дотла. От высокой температуры частично пострадал и третий автомобиль — Mersedes S, отделенный от пылающих машин металлической перегородкой. Удалось спасти находившийся неподалеку Peugeot 308.

В настоящее время следствие рассматривает 2 версии: короткое замыкание электропроводки и поджог. Какая из них окажется верной — покажет следствие. В пользу последней версии говорит тот факт, что некоторые жители дома слышали перед возгоранием авто характерный хлопок.

В то же время, местный портал podrobnosti.mk.ua, ссылаясь на «достоверные источники» сообщает, что во время пожара полностью сгорели автомобиль Lexus LX 570, принадлежащий лично бывшему начальнику УБОП Владимиру Лупащенко, а также Toyota, владельцем которой была его жена.

Как утверждают источники, в доме по улице Никольской,  № 4-б у Лупащенко 2 совмещенные квартиры общей площадью более 300 кв.м. Территория дома ограждена забором, на въезде во двор установлены кованные ворота, сам дом охраняется.

 



 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.