// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под окнами у губернатора Закарпатья мужчина устроил акт самосожжения

29 июля 2013, 14:57 |
Сегодня, 29 июля, около 10:25 утра, в Ужгороде перед зданием Закарпатской областной госадминистрации мужчина попытался устроить акт самосожжения.
Под окнами у губернатора Закарпатья мужчина устроил акт самосожжения

Как сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Закарпатской области, сегодня утром на площади Народная под зданием ОГА появился неизвестный мужчина, держащий в руках  бутылку с какой-то жидкостью. Подошедший к нему младший сержант милиции Черленяк, прибывший по вызову в здание ОГА, поинтересовался у гражданина, что он здесь делает. Однако вместо ответа мужчина отошел в сторону, а потом облил себя жидкостью из бутылки и поджег зажигалкой.

Сержант мгновенно среагировал: снял с себя бронежилет и накинул его на самоубийцу, таким образом сбив пламя, что, по данным милиции, и спасло ему жизнь. Пострадавшего с тяжелыми ожогами тела и внутренних органов госпитализировали в городскую больницу.

Правоохранители уже установили личность самоубийцы. Им оказался 49-летний житель Ужгорода, который является инвалидом, имеет пороки сердца. Семьи у него нет.

Сообщается, что, по словам матери пострадавшего, у них был конфликт с соседом из-за межи земельного участка. В милиции не исключают, что именно это и подтолкнуло мужчину к попытке самоубийства. Но из-за того, что пострадавший в настоящее времяс находится в реанимации, правоохранители пока не имеют возможности его опросить. Следствие продолжается.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.