// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В горах Кабардино-Балкарии погиб украинский альпинист

26 июля 2013, 14:57 |
Сегодня, 26 июля в В 10:45 в Безенгийском ущелье в Черекском районе Кабардино-Балкарии при восхождении на пик Пушкина (высота 5 100 метров) погиб, сорвавшись с высоты 3 500 тысячи метров, альпинист из Украины.
В горах Кабардино-Балкарии погиб украинский альпинист

Группа состояла из 2-х профессиональных альпинистов, была в установленном порядке зарегистрирована в лагере альпенистов «Безенги» и находилась на начальной стадии восхождения, сообщила пресс-служба управления МЧС России по Кабардино-Балкарской республике.

По сообщению спасателей, высота горы Пушкина составляет 5 100 метров, сложность горы 4 «Б», второй альпинист во время сеанса связи доложил в 10:40 о гибели руководителя группы, сам повреждений не имеет.

Директор альплагеря связался с федерацией альпинизма Украины и сообщил о случившемся. Эвакуацию тела погибшего планируется осуществить вертолетом Ми-8 Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.