// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Адвокат из Харьковской области арестован за торговлю наркотиками

24 июля 2013, 17:32 |
Член коллегии адвокатов Харьковской области арестован за изготовление наркотиков и торговлю коноплей.
Адвокат из Харьковской области арестован за торговлю наркотиками

Как сообщил сегодня, 24 июля, на пресс-конференции зампрокурора области Дмитрий Кавун, при обыске у адвоката нашли 92 куста конопли, которые он выращивал в лабораторных условиях, и изъяли более 3 000 грамм конопли, которую он употреблял сам и готовил для продажи. «У него была кустарная лаборатория, которая предназначалась для выращивания, высушивания и изготовления данного наркотического средства», — уточнил Кавун.

По его словам, адвокат уже получил уведомление о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств) и ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) УК Украины.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Задержанный 40-летний адвокат специализировался на различных делах. Он участвовал как в гражданских, так и в уголовных процессах.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.