// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму годовалая девочка утонула в бидоне с брагой

18 июля 2013, 11:41 |
Вчера, 17 июля, в Сакском районе Крыма произошел несчастный случай: годовалая малышка погибла, упав в 40-литровый бидон с брагой.
В Крыму годовалая девочка утонула в бидоне с брагой

Трагедия произошла в 17:45. Прибывшие на место врачи «скорой помощи» констатировали смерть ребенка с предварительным диагнозом: механическая асфиксия, сообщили в крымском управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Как пишет сайт «15minut», родители девочки, уйдя из дома по делам, оставили малышку и ее пятилетнего брата на попечении 44-летней бабушки. По ее словам, дети играли на подворье, а она буквально на несколько минут вышла за двор, чтобы выгнать корову. А когда вернулась, обнаружила годовалую внучку в емкости с брагой, которая стояла у порога дома. Малютка не подавала признаков жизни.

Вытащив ребенка из бочки, бабушка сразу же вызвала «скорую помощь». Прибывшие по вызову врачи провели первоочередные реанимационные мероприятия, однако они, к сожалению, оказались безуспешными — медики констатировали смерть малышки.

Со слов соседей, семья погибшей девочки не относится к категории неблагополучных.

Данная информация внесена в Единый реестр досудебных расследований, сообщили в пресс-службе милиции. По данному факту открыто уголовное производство по ст.166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или забота). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.