// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве отравились обедами 47 сотрудников компании Samsung

17 июля 2013, 17:22 |
В Соломенском районе Киева произошло массовое отравление работников офисного центра. Всего пострадало 47 человек, из них 27 были госпитализированы.
В Киеве отравились обедами 47 сотрудников компании Samsung

По сообщению пресс-службы ГСЧС Украины в Киеве, сегодня, 17 июля, в течение суток 47 сотрудников одного из бизнес-центров в Соломенском районе почувствовали недомогание после еды в заведении общепита, расположенном в том же здании. 27 из них после осмотра медиков были госпитализированы с предварительным диагнозом «острое пищевое отравление», 20 человек отказались от госпитализации.

В Госслужбе отметили, что все госпитализированные — сотрудники компании «Samsung Electronics Украина», офис которой находится в бизнес-центре «КАН» на улице Толстого, 57.

Состояние больных медики оценивают как средней тяжести. Окончательный диагноз будет установлен после проведения верификации возбудителя инфекционного заболевания.

В прокуратуре Киева также заявили, что вопрос об ответственности виновных лиц решат после получения заключения санэпидемстанции. Специалисты межрайонного управления госсанэпидслужбы в Киеве уже взяли образцы пищи и воды, которые употребляли пострадавшие, для проведения лабораторных исследований.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.