// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе полностью сгорел трамвай

15 июля 2013, 13:02 |
Сегодня, 15 июля в 6:41 утра, в Одессе на Николаевской дороге, 144 между заводом «Одескабель» и «Домом Павловых» загорелся трамвай №7. В результате пожара транспортное средство сгорело дотла.
В Одессе полностью сгорел трамвай

По информации очевидцев, распространенной в социальных сетях, вагон тушили 2 пожарных расчета, сообщает «Трасса Е-95».

Огонь уничтожил вагон практически полностью, но в результате пожара никто не пострадал и не погиб. Из-за ЧП ненадолго было заблокировано движение трамваев на поселок Котовского. По словам очевидцев, вагон сильно выгорел, по округе распространился едкий запах гари.

 

Сообщение о пожаре поступило в 6:41, в 6:47 спасатели уже прибыли на место происшествия, а в 6:53 пожар, охвативший площадь в 15 кв. м, был ликвидирован. Пострадала внутренняя обшивка трамвая. Жертв нет, сообщили в отделе по связям с  общественностью ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

По словам водителя, трамвай ехал пустым за работниками транспортной службы. На пути следования из контроллера в кабине водителя начался пожар. Женщина-водитель сразу отключила трамвай от электропитания, затем отключила аккумулятор и начала тушить пожар песком.

В настоящее время причина пожара устанавливается.

В «Одесгорэлектротрансе» говорят о предварительной причине возгорания: скорее всего, на крышу трамвая упал контактный провод и загорелся. Обрыв провода на предприятии связывают с последствиями стихии, бушевавшей в городе в последнее время, но на его замену необходимы время и деньги.

Напомним, неделю назад приблизительно на этом же месте также горел трамвай. Пассажиры выпрыгивали на ходу.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.