// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Депутат-«регионал» попал в аварию на ралли «Галиция»

15 июля 2013, 12:21 |
Автомобиль гонщика, народного депутата от фракции Партия регионов Юрия Шаповалова, разбился 14 июля на ралли «Галиция» во Львовской области.
Депутат-«регионал» попал в аварию на ралли «Галиция»

Об этом он сообщил на своей страничке в Facebook.

По словам нардепа, во время ралли шел сильный дождь, поэтому гравийное и грунтовое покрытие трассы было очень скользким. И, хотя ехали осторожно, понимая, что в любой момент можно поскользнуться, на 6 км после гравийного спуска, автомобиль «выскочил на прямик метров 200-250», мгновенно набрав скорость до 150 км. «На середине прямика я прижал машину чуть тормозом и понял, что мы в поворот уже не попадем. Гравий превратился в скользкую жижу из грунта и глины, и неконтролируемый автомобиль пошел косить кусты и деревья», — описывает аварию гонщик.

По его словам, машину сильно ударило о дерево, после чего милиционеры, которые находились неподалеку этого места, помогли спортсменам выбраться из машины. После этого нардеп с напарником оперативно выставили на середину пути знак, и начали махать руками, чтобы притормозить следовавшие за ними экипажи. Несмотря на это, один из экипажей всетаки не удержался и слетел с дороги прямо в авто нардепа, «добив его окончательно».

Шаповалов также отметил, что не может назвать случившееся своей грубой ошибкой – «это воля случая, неоднородное покрытие, дождь, первый утренний проезд».

Как известно, Юрий Шаповалов — народный депутат Верховной Рады 7-го созыва от Партии регионов — принимал участие в ралли «Галиция», проходящем во Львовской области 14 июля.

Ралли «Галиция» – традиционное соревнование по автомобильному ралли, которое проводится во Львове и Львовской области Украины с 2003 года. За эти годы ралли 7 раз входило в календарь Чемпионата Украины по ралли. Организаторами являются Автомобильная федерация Украины и Галицкий автомобильный клуб.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.