// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму машина улетела в Северо-крымский канал: два человека погибли

10 июля 2013, 11:39 |
9 июля, в Красноперекопском районе Крыма, в 2-х километрах от села Братское, съехал с грунтовой дороги и упал в Северо-Крымский канал автомобиль «ВАЗ 2106» с людьми. Два человека погибли.
Спасатели вытягивают автомобиль из канала.

По сообщению МЧС Крыма, 9 июля в 13:35 дежурный по насосной станции Северо-Крымского канала сообщил в службу спасения о том, что в ста метрах от него с грунтовой дороги в канал упал автомобиль ВАЗ 2106 с людьми.

На место случившегося немедленно были направлены оперативно-спасательная группа Красноперекопского РО ГУ ДСНС Украины в Автономной республике Крым, водолазно-спасательная группа из Евпатории, а также прибыли сотрудники Госавтоинспекции.

На месте происшествия четко были видны следы колес авто, ведущие к воде. Прибывшим водолазам понадобилось всего десять минут, чтобы обнаружить машину, несмотря на то, что видимость в воде составляла всего около 50 см. ВАЗ находился на глубине 3-х метров, в салоне автомобиля были найдены тела 2-х мертвых людей.

С помощью троса и трактора автомобиль был поднят на берег. Погибшими оказались жители села Братское – мужчина 1972 года рождения и женщина 1985 года рождения.

По предварительной версии, во время движения у автомобиля было повреждено заднее правое колесо, в результате чего водитель не справился с управлением и съехал в канал, глубина которого в этом месте составляет 11 метров.

По факту происшествия ведется следствие сотрудниками МВД и прокуратуры.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.