X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Кировоградщине пьяные милиционеры избили семейную пару из России

3 июля 2013, 12:51 |
В Кировоградской области в селе Роскошное Голованевского района сотрудники милиции в состоянии алкогольного опьянения, находясь вне службы, избили семейную пару из России.
На Кировоградщине пьяные милиционеры избили семейную пару из России

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кировоградской области.

Конфликт между пьяными правоохранителями, которые находились в тот момент вне службы, и семейной парой из России возник ранним утром 1 июля. Постепенно спор перерос в драку, во время которой россиянину были нанесены многочисленные телесные повреждения, а именно сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. У его жены — ушиб мягких тканей шеи. По данным неофициальных источников, милиционеры также сорвали с женщины золотые украшения.

В тот же день по факту происшествия прокуратурой Голованевского района начато уголовное производство по ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, санкция по которой предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.

В настоящее время оба сотрудника милиции задержаны. Решается вопрос об избрании для них меры пресечения.

Ход проведения досудебного расследования — на контроле областной прокуратуры.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.