// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Виннице микроавтобус Mersedes упал с моста на железнодорожные пути

27 июня 2013, 11:52 |
В ночь на 27 июня в Виннице водитель грузового микроавтобуса «Мерседес-Спринтер», проезжая по путепроводу, не справился с управлением, в результате чего автобус упал на железнодорожные пути.
В Виннице микроавтобус Mersedes упал с моста на железнодорожные пути

ДТП произошло в 0:27 ночи, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. На место происшествия сразу была направлена группа спасателей.

Прибыв на место, сотрудники ГСЧС установили, что водитель микроавтобуса «Мерседес-Спринтер» при движении с улицы Бучмы на улицу Привокзальная через путепровод не справился с управлением и автомобиль упал на один из двух железнодорожных путей.

Спасатели сообщили также, что из-за происшествия почти на 2 часа было преостановлено движение поездов на участке Жмеринка–Винница.

В результате аварии у водителя медики диагностировали закрытую черепно-мозговая травму, сотрясение головного мозга, убойные травмы головы и позвоночника. Он был доставлен «скорой помощью» в Винницкую городскую больницу.

Позже появилась информация о том, что водитель микроавтобуса, спровоцировавший серьезное ДТП, был пьян. Об этом сообщила руководитель сектора связей с общественностью УМВД в Винницкой области Анна Олейник, передает «Укринформ».

«По показаниям медиков, на время госпитализации он находился в состоянии алкогольного опьянения», — заявила Олейник.

Она также добавила, что спасатели,  пытаяс убрать поврежденный автобус с обочины железнодорожных путей, столкнулись с проблемой: работы усложнялись из-за специфичного рельефа местности и расположенной рядом с местом происшествия высоковольтной линии.

По словам Олейник, к ликвидации аварии было привлечено 4 единицы техники и 10 человек личного состава. Сотрудники оперативно-спасательной службы с помощью лебедки оттащили микроавтобус с пути в кювет, после чего движение поездов было возобновлено.

По факту нарушения правил дорожного движения открыто уголовное производство. Проводится следствие.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.