// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Таиланде задержан Ил-76 с грузом оружия

13 декабря 2009, 23:55 |
Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о том, что задержанный в Таиланде самолет с большой партией оружия на борту направлялся в Украину.
В Таиланде задержан Ил-76 с грузом оружия

Об этом агентству Интерфакс-Украина сообщили в пресс-службе МИД Украины. Напомним, таиландское новостное агентство ТНА сообщило, что задержанный в Таиланде в субботу, 12 декабря, самолет Ил-76 с грузом оружия направлялся в Украину. Об этом сказал на допросе в таиландской полиции командир экипажа гражданин Беларуси Михаил Петухов.

На борту транспортного средства находилось почти 40 тонн оружия, в том числе ручные гранаты и переносные зенитно-ракетные комплексы. Самолет был задержан в аэропорту Дон Мыанг в Бангкоке, где приземлился для дозаправки. Экипаж зарегистрированного в Грузии самолета состоит из пяти человек: командир - гражданин Беларуси, остальные - граждане Казахстана.

Их обвиняют в незаконном хранении оружия, предоставлении ложных сведений о характере груза (якобы это механизмы для бурения) и нелегальной перевозке вооружения через территорию Таиланда.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.