X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Киевом разбился самолет: пилот погиб

8 июня 2013, 14:11 |
В Киевской области сегодня, 8 июня, на поле вблизи аэродрома «Чайка» в села Петропавловская Борщаговка Киево-Святошинского района упал спортивный самолет «Як-52» «Аэроклуба им. Антонова», в результате чего пилот самолета погиб, пассажир в тяжелом состоянии доставлен в больницу.
Под Киевом разбился самолет: пилот погиб

Информация о трагедии поступила в службу спасения «101» около 11:13, сообщили в пресс-центре Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области. «На поле близ села Петропавловская Борщаговка разбился самолет Як-52. Пилот погиб. Причины случившегося устанавливаются», —  говорится в сообщении.

Пассажир, которого в тяжелом состоянии с диагнозом политравма госпитализировали в одну из больниц Киева, находится в критическом состоянии.

В пресс-службе ГСЧС сообщили, что в результате падения самолета возгорания не было, пострадавшего пассажира и тело пилота из самолета доставали строители, которые находились недалеко от места крушения. Идет следствие.

В транспортной прокуратуре Киевской области сообщили, что это был ознакомительный полет. На высоте 200 м у самолета отказал двигатель, он вошел в пике и упал недалеко от аэродрома «Чайка».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.