X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

КГГА: Отдельным участкам на склонах Днепра присвоен статус территории с ЧС местного уровня

7 июня 2013, 16:38 |
Уже на одиннадцати объектах в Киеве объявлена чрезвычайная ситуация местного уровня в связи с угрозой оползней. Этот статус позволит Киевской городской государственной администрации (КГГА) обратиться в Кабинет министров за дополнительными средствами на аварийные работы.
КГГА: Отдельным участкам на склонах Днепра присвоен статус территории с ЧС местного уровня

Такое решение 7 июня принято на заседании Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА. «Ситуация со сдвигами создает потенциальную угрозу объектам экономики и жизнедеятельности города», — отмечается в сообщении.

В перечень участков со статусом ЧС местного уровня вошли следующие территории: около озера Глинка поблизости пер. Филатова и бульв. Дружбы Народов в Печерском районе; около усадеб на ул. Адмирала Ушакова, 26, 24, 22 (Мышеловская балка) в Голосеевском районе, на ул. Академика Кащенко, 154 (Мышеловская балка) в Голосеевском районе; около Батыевой горы на пересечении улиц Локомотивной и Краснодонской в Соломенском районе,около Фроловской горы в Подольском районе, на пересечении улиц Проводниковой и Радостной (Солом'янський район), около Петровского яра между территориями ГСК «Свободный» (ул. Кудрявская, 39) и ГСК «Сигнал» (ул. Петровская, 32-34) в Шевченковском районе, в Учебном переулке, 7 в Голосеевском районе, на территории Александровской клинической больницы, в районе Совских прудов на ул. Радченко, что на Соломенке.

Кроме этого, указанный статус получили отдельные участки на склонах  Днепра от Владимирской горки до Ландшафтного парка в Печерском районе.

Чтобы ликвидировать последствий этих оползней необходимы финансовые ресурсы в объемах, которые значительно превышают возможности столичного бюджета, в связи с чем городу просто необходима помощь государства, чтобы остановить дальнейшее разрушение склонов.

На заседании комиссии Александр Попов, председатель КГГА, поручил немедленно начать противооползневые работы на тех аварийных участках, на которые уже разработана и утверждена проектно-сметная документация.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.