X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В крымском детском санатории рухнул балкон: погибла 10-летняя девочка

31 мая 2013, 10:21 |
Вчера, 30 мая, в Крыму в поселке Симеиз в детском санатории «Юность» на улице Советской, обрушился балкон, на котором находились дети, в результате чего одна девочка погибла, еще две находятся в больнице, одна из них — в тяжелом состоянии.
В крымском детском санатории рухнул балкон: погибла 10-летняя девочка

Несчастный случай произошел 30 мая в 19:59, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям. Трое девочек, жительниц Львова, вышли на балкон, находящийся на третьем этаже спального корпуса, и сразу же тот под ними рухнул.

В результате происшествия девочки получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Ливадийскую больницу. Однако, по данным ГЧС Украины, в 1:15 ночи 31 мая 10-летняя львовянка скончалась от полученных травм, еще две остаются в больнице, одна из них находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии — врачи борются за ее жизнь. Состояние второй потерпевшей девочки медики оценивают как удовлетворительное.

Стоит отметить,  что здание санатория построено еще в 1906 году и капитально никогда не ремонтировалось.

В Ливадийскую больницу выехал Александр Каневский — министр здравоохранения Крыма. Кроме этого, вызваны специалисты Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.