X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Несовершеннолетние, забросавшие Львовский горсовет дымовыми шашками, задержаны

17 мая 2013, 17:22 |
Милиция задержала пятерых участников вчерашней дымовой атаки на здание городского совета Львова. Личности пятерых участников хулиганской акции установлены, все они задержаны, отмечается в сегодняшних сообщениях украинских СМИ.
Несовершеннолетние, забросавшие Львовский горсовет дымовыми шашками, задержаны

Инцидент произошел вечером 16 мая на площади Рынок. Группа в составе около десяти человек (лица всех участников действа были скрыты масками) ворвалась на площадь, после чего хулиганы зажгли дымовые шашки и начали бросать их в здание ратуши. Во время атаки в здании горсовета находились несколько сотрудников мэрии и охрана. Никто из них не пострадал.

Личности пятерых участников хулиганского действа установлены – четверо из них не достигли возраста совершеннолетия, сообщила журналистам пресс-секретарь областного главка МВД Светлана Добровольская.

Следствие по этому делу продолжается. «Сейчас проводятся мероприятия с целью установления других людей, причастных к указанному случаю, выясняются обстоятельства и мотивы таких действий», — отметила Добровольская.

Информация об этом происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований.

Решение о юридической ответственности за дымовую атаку на Львовский городской совет в настоящий момент не принято. Участники хулиганской акции могут быть привлечены или к административной, или к уголовной ответственности, пояснили правоохранители.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.