// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Шостке на заводе взорвался паровой котел. Есть жертвы

13 мая 2013, 13:11 |
Сегодня, 13 мая, ранним утром в Шостке Сумской области в котельной цеха № 14 предприятия «Шосткинский казенный завод «Импульс» взорвался малый паровой котел. Погиб 23-летний слесарь, есть пострадавшие.
Паровой котел Е-2,5-09.

На шосткинском заводе «Импульс» (бывший капсюльный завод) взорвался малый паровой котел Е-2,5-09 ГМ, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

В результате взрыва погиб 23-летний слесарь, котел разгерметизировался и газовоздушной смесью были повреждены окна котельной на площади до 2 квадратных метров. Осколками стекла был ранен один из операторов котельной, 36-летний мужчина. С порезами тела он госпитализирован центральную районную больницу Шостки.

Второй оператор, 62-летний мужчина получил ожоги и повреждение роговицы глаз. Ему была оказана медицинская помощь на месте, от госпитализации он отказался.

Причина взрыва устанавливается.

Шосткинский казенный завод «Импульс» выпускает продукцию для горнодобывающей промышленности, где необходимо проведение взрывных работ.

Является одним из самых мощных по своему профилю в Европе и единственным в Украине по производству средств инициирования взрыва в горнодобывающей промышленности, геологоразведке, нефтегазодобыче, при строительстве мостов и метрополитенов.

Здесь производят детонирующие шнуры, электродетонаторы, капсюли-детонаторы, шашки-детонаторы и другие средства инициирования зарядов промышленных взрывчатых веществ. Такая продукция обеспечивает функционирование жизненно важных отраслей промышленности. В Украине практически вся добыча руды, угля, щебня осуществляется с использованием взрывчатки, а руда — это металлургия, уголь — энергетика, щебень — строительство.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.