X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В столице — потоп. Затопило Гидропарк

8 мая 2013, 12:17 |

В Киеве 7-8 мая из-за поднятия уровня воды в Днепре подтопило несколько пляжей, Трухановскую улицу и часть Оболонской набережной, пешеходный переход около Голландского моста, а также Гидропарк. Затоплены мусорные баки, кабинки для переодевания и рестораны. 

В Гидропарке. 7 мая 2013.
© УНИАН

Днепр подтопил пляжи и низинные участки в Киеве. В парке Дружбы водой залиты открытые кафе. В столичном Гидропарке вода поднялась до такого уровня, что можно передвигаться только на лодках. Наполовину затопленными стоят мусорные контейнеры, кабинки для переодевания и даже рестораны. А понтонный мост через залив поднялся под углом 30 градусов.

Водами Днепра залило также улицу Трухановскую возле Московского моста и часть Оболонской набережной. Под водой также часть огородов и садов на дачных участках в Осокорках и на Корчеватом. Жители Подола опасаются, что вода хлынет в подвалы их домов и размоет фундаменты.

Специалисты пока успокаивают: уровень воды будет расти до среды, 8 мая, а затем должен пойти на спад. Старожилы говорят, в последний раз такое в Киеве было в 70-х годах прошлого столетия

«Возле Киева наблюдается пик большой воды, которая поступает из России и Беларуси, но ситуация под контролем», — успокоил жителей города главный инженер «Укргидроэнерго» Вадим Рассовский.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.