// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Найдено тело ребенка, упавшего в канализационный колодец

29 апреля 2013, 19:23 |
В Днепродзержинске после продолжительных поисков обнаружено тело двухлетнего Алеши Кравченко, который провалился в канализационный колодец вчера, 28 апреля, вечером.
Найдено тело ребенка, упавшего в канализационный колодец

Как сообщили в ГСЧС Украины в Днепропетровской области, тело мальчика было обнаружено в 150 метрах от места падения — сточные воды понесли ребенка к коллектору. Тело мальчика всплыло на поверхность четвертого канализационного люка от места падения.

Спасательные работы начались вчера, 28 апреля, и продолжались около 22 часов. 

Канализационный колодец, куда упал ребенок, был открыт и его отверстие заросло травой. На дне колодца не оказалось обязательной предохранительной решетки. Отец пытался спасти сына, но малыша снесло канализационное течение.

Заводской райотдел внутренних дел открыл уголовное производство по части 2 статьи 367 УК Украины («служебная халатность») в отношении должностных лиц Днепродзержинского горводоканала, сообщил первый заместитель Днепродзержинского городского управления милиции подполковник Виталий Гусятниченко.

В воскресенье, 28 апреля в Днепродзержинске двухлетний мальчик во время прогулки с родителями упал в открытый канализационный колодец глубиной до 5 м и был отнесен стоковыми водами по коллектору.

К поискам ребенка были привлечены 32 человека и 9 единиц техники. С помощью экскаваторов проводились вскрытия канализационной сети диаметром 400-500 мм. К поискам был привлечен специальный канализационный робот.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.