X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Второй день в Днепродзержинске спасатели ищут 2-летнего малыша в канализации

29 апреля 2013, 10:58 |
В воскресенье, 28 апреля в Днепродзержинске двухлетний мальчик во время прогулки с родителями попал в открытый канализационный колодец глубиной до 5 м и был отнесен стоковыми водами по коллектору.
Второй день в Днепродзержинске спасатели ищут 2-летнего малыша в канализации

По данным пресс-службы ГУ ГосЧС в Днепропетровской области, вчера, 28 апреля, в 19:45 двухлетний ребенок, кратковременно оставшийся без контроля родителей, провалился в открытый канализационной колодец на Комсомольском проспекте. Отец, спасая сына, спустился на 5-метровую глубину, но поток сточных вод унес мальчика по коллектору и найти его родителю не удалось.

Пришлось вызвать спасателей, которые после разведки и оценки обстановки с фонарями и в противогазах начали поиски в ближайших трех канализационных колодцах по ходу течения сточных вод. Не смотря на то, что поиски малыша продолжались весь вечер, результатов они не дали.

Спасатели считают, что малыш мог застрять в районе поворота коллекторного тоннеля. Поэтому было решено разрыть этот участок экскаваторами и вскрыть канализационную сеть. Для этого придется разрушить коммуникации диаметром 400–500 мм, в которых мог застрять ребенок. Земляные работы продолжались всю ночь и утро.

Однако, по состоянию на 9:30 понедельника, 29 апреля, ребенк не обнаружен. Но, спасатели и родители все еще надеются найти его живым.

К поисковым работам привлечено 32 человека, включая спасателей, работников горводоканала и врачей скорой медицинской помощи, а также 9 единиц техники, сообщает пресс-служба ГосЧС в Днепропетровске.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.