// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Львовщине задержан россиянин, обвиняемый в терроризме

23 апреля 2013, 16:03 |
В Червонограде Львовской области сотрудники милиции задержали гражданина РФ, который находился в розыске на территории России за организацию террористической деятельности.
На Львовщине задержан россиянин,  обвиняемый в терроризме

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины во Львовской обл.

По сообщению ведомства, в милицию поступила информация от Управления Федеральной службы безопасности РФ в Тюменской области о розыске 32-летнего гражданина России. Согласно сообщению, мужчину обвиняют в организации деятельности экстремистской организации, а также публичных призывов к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма. Относительно этого лица судом было принято решение о запрещении его деятельности.
В розыске мужчина находился с 2012 года.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий работники милиции выяснили, что разыскиваемый вместе с женой находится на территории Украины, где снимает квартиру.

«22 апреля сотрудники Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Львовской области задержали вышеуказанного мужчину рядом с местом его проживания. О происшествии сразу сообщили в правоохранительные органы РФ для решения вопроса об экстрадиции задержанного», — сказано в сообщении.

Сейчас сотрудники милиции проверяют информацию о совершении иностранцем правонарушений или преступлений на территории Украины.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.