// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Севастополе пьяные моряки ЧФ РФ устроили стрельбу: двое ранены

23 апреля 2013, 14:27 |
В ночь на 22 апреля неизвестный на площади Захарова ранил из пистолета Макарова двух военнослужащих-контрактников Черноморского Флота Российской Федерации, которые служат на СКР «Пытливый», пишет «СевКриминалИнфо».
В Севастополе пьяные моряки ЧФ РФ устроили стрельбу: двое ранены

Молодые люди поступили в час ночи в приемное отделение первой городской больницы.

Имена пострадавших не называются. Известно, что одному из них 25 лет, второму — 22 года. Молодые люди служат на сторожевом корабле «Пытливый». Оба они в момент происшествия находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Со слов пострадавших, на площади в них несколько раз выстрелил неизвестный человек, после чего скрылся.

Раненые матросы в настоящее время находятся в медицинских учреждениях — первой горбольнице и госпитале Черноморского флота РФ. 25-летнему военнослужащему поставили диагноз: «травматическое проникающее огнестрельное ранение брюшной полости и грудной клетки», его 22-летнему – «огнестрельное ранение ягодичной области». Пулю пистолета ПМ извлекли в больнице. Их жизням, как сказано в сообщении, ничего не угрожает.

В пресс-службе прокуратуры Севастополя подтвердили информацию и заявили, что огонь открыл также военнослужащий ЧФ РФ, который пил вместе с пострадавшими на площади. По версии следователей, трое молодых моряков распивали спиртные напитки, а затем между ними возник конфликт, во время которого один из собутыльников открыл стрельбу из пистолета Макарова, а затем скрылся. Все контрактники служат на СКР «Пытливый».

Позже в СМИ появилась информация о том, что милиция Севастополя установила личность человека, который  нанес огнестрельные ранения двум российским военнослужащим. 

Как сообщили в УВМД, милиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Раненые военнослужащие сейчас находятся в удовлетворительном состоянии. Расследование продолжается.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.