X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ургант в ироничной форме извинился за «порубаных селян»

16 апреля 2013, 09:24 |
Российский телеведущий и шоумен Иван Ургант написал в твиттере сообщение с извинениями за свои скандальные слова об украинцах, которые он произнес в эфире программы «Смак».
Из личной страницы Ивана Урганта в Twitter.

Ранее Ургант в программе «Смак» на российском «Первом канале» «пошутил», что «порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни». 

При этом гость программы — режиссер и актер Александр Адабашьян — поддержал «шутку» ведущего, заявив, что «стряхивает останки жителей с ножа».

В Украине эти высказывания сочли откровенно антиукраинскими и оскорбительными. Глава Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко обратился в МИД Украины с требованием официально отреагировать на вызывающие высказывание российского телеведущего.

Впоследствии Иван Ургант написал в своем аккаунте в Twitter: «Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы «Смак».

Но этим извинением он не ограничился и язвительно продолжил: «В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан. Ваш Иван «Подчеревок» Ургант».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.