// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Днепропетровске «миллионер» сбил сотрудника банка, пытаясь спасти от конфискации машину

12 апреля 2013, 18:14 |
11 апреля около 2 часов дня возле парка Шевченко в Днепропетровске владелец дорогого джипа сбил сотрудника банка, который пытался конфисковать его авто за долги.
В Днепропетровске «миллионер» сбил сотрудника банка, пытаясь спасти от конфискации машину

Необычное ДТП произошло посреди бела дня в центре города, напротив входа в парк Шевченко, где расположен ряд фешенебельных ресторанов для элиты. Именно там сотрудники одного из банков увидели находящийся в розыске темно-серый BMW-X5, пишет «Сегодня».

Обрадовавшись, банкиры вызвали представителей исполнительной службы.  Дело в том, что мужчина с 2009 года не выполнял кредитных обязательств, хотя довольно обеспечен, имеет солидное предприятие в Днепропетровске. Машина должника выступала залоговым имуществом. Крутой «бумер» был внесен в специальную базу ГАИ. То есть машину должны были конфисковать и отдать банку в счет погашения почти двухмиллионного долга. Причем за машиной исполнители «охотились» с прошлого года.

К ресторану приехали сотрудники ГАИ, сыщики и исполнители. Во время описи он несколько раз выходил из ресторана, но по-настоящему начал суетиться, только когда приехал эвакуатор. Он вскочил в машину и попытался объехать спецтехнику, причем задел стоявшую рядом машину «SuzukiGrand-vitaro». А затем поехал прямиком на сотрудника банка. Не успев увернуться, банковский работник оказался на капоте джипа. Таким образом, человека провезли метров двадцать. Потом он упал на проезжую часть, а машина укатила в сторону ул. Дзержинского.

Пострадавшего забрали в 16 городскую больнцу, у него сотрясение мозга, обширная гематома на ноге и рассечено колено.

А в исполнительной службе Красногвардейского района Днепропетровска пояснили: «У нас уже бывали подобные случаи, иногда люди начинаются драться, устраивают скандалы, намеренно портят имущество. Конечно, с одной стороны их жаль, но ведь это наша работа».

Сейчас должник находится в розыске и ему придется ответить за содеянное, ведь от его действий могли пострадать еще и ни в чем не виноватые пешеходы. Парк Шевченко достаточно людное место, где в это время много горожан.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.