// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Обвалился мост государственного значения через Днестр. Движение перекрыто

10 апреля 2013, 11:45 |
Вчера, 9 апреля, в селе Атаки Хотинского района Черновицкой области произошел провал в железобетонной плите на мосту через Днестр на автомобильной дороге государственного значения Житомир–Черновцы.
Обвалился мост государственного значения через Днестр. Движение перекрыто

Как сообщает пресс-служба ГС ЧС в Черновицкой области, ЧП произошло 7 апреля, а 9-го было выявлено ухудшение состояния конструкции полотна моста. В частности, сейчас имеются разрушения железобетонной плиты размером 1,0х0,3 м между четвертой и пятой опорами.

«На проезжей части моста через реку Днестр автомобильной дороги государственного значения Житомир–Черновцы произошел провал в железобетонной плите размером 1 на 0,3 метра между четвертой и пятой опорами, и образовались трещины в железобетонной плите между пятой и шестой опорами», – сказано в сообщении.

Старый 60-летний мост ни разу не ремонтировали. Поэтому, одна из бетонных балок просто обвалилась.

Несколько дней вместо двух полос для проезда осталась только одна, по которой потоки машин могли двигаться только по очереди. В связи с этим в районе моста образовалась пробка.

Вечером во вторник, 9 апреля, мост закрыли полностью. А до ближайшей переправы водителям придется ехать почти 100 км.

На период проведения ремонтных работ движение транспортных средств организовано по объездному маршруту через Новоднестровск Черновицкой области – Мурованые Куриловцы Винницкой области – Дунаевцы Хмельницкой области.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.