// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Задержанное в Египте судно с украинскими моряками отпущено

9 апреля 2013, 16:50 |
Задержанное 4 апреля у берегов Египта за нарушение территориальных вод судно COM R, в составе экипажа которого шесть граждан Украины, отпущено властями Египта.
Судно COM R.

7 апреля источники силовых структур Египта сообщили REUTERS, что судно отпущено после проверки, будучи охранным судном одного из частных охранных агентств, и имея при себе все необходимые документы, удостоверяющие его право иметь на борту оружие.

Судно COM R, бортовой номер 7735109, шедшее из Суета в Атабу, было задержано египетскими военными то ли 3, то ли 4 апреля и доставлено на военную базу в районе порта Сафага. На борту судна 10 членов экипажа: 6 украинцев, 2 американца, 1 грек и 1 гражданин РФ – капитан.

Согласно информации местных компетентных органов, причиной задержания стало неоднократное нарушение судном территориальных вод Египта. На данный момент принимаются меры по ликвидации всех недоразумений с местными властями, украинцев уже посетили сотрудники посольства Украины в Египте.

COMR — своеобразный плавучий склад в нейтральных водах. На нем торговые корабли оставляют свое оружие перед заходом в государственные воды той или иной страны. Это оружие предназначено для защиты от пиратов. Все, что есть на борту COMRа — легальное, уверяют моряки. Оружие опечатано и на него есть документы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.