X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В центре Киева трамвай сошел с рельсов и врезался в припаркованные автомобили

9 апреля 2013, 11:59 |
Вчера, 8 апреля в Киеве трамвай сошел с рельсов и врезался в припаркованные легковые автомобили. В это время в трамвае находилось около 20 пассажиров.
В центре Киева трамвай сошел с рельсов и врезался в припаркованные автомобили

Авария произошла около двух часов дня на улице Дмитриевской, поблизости от перекрестка с улицей Павловской. Трамвай №15 двигался в направлении железнодорожного вокзала. Неожиданно задние колеса трамвая соскользнули с путей, сообщают очевидцы. 

Неуправляемый вагон задел две припаркованные машины — «Kia Carens» и «Suzuki SX4». В салоне находилось около 20 пассажиров, никто не пострадал.

«Трамвай ехал по 15-му маршруту в сторону центрального железнодорожного вокзала. В какой-то момент, вагон резко соскользнул с путей, и его понесло на припаркованные автомобили», — рассказал водитель трамвая. 

«Выбросило вторую колесную пару (тележку), первая осталась на рельсах. Скорее всего, что-то с тележкой, износ реборды колес», — предположил водитель трамвая Владимир Белоусов, работающий водителем 40 лет. По его словам, подобные ЧП – не редкость.

Движение трамваев на улице Дмитриевской было временно перекрыто. На место вызвали тягач, который поставил вагон на рельсы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.