// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Ровенской области с диагнозом энтероколит госпитализированы 15 детей

5 апреля 2013, 12:42 |
Причиной отравления считают питьевую воду.
В Ровенской области с диагнозом энтероколит госпитализированы 15 детей

3 апреля в Ровненской области в селе Могиляны были госопитализированы в инфекционное отделение Остроской районной больницы трое детей (два мальчика и девочка) с признаками пищевого отравления. Состояние детей оценено как «средней тяжести».

4 и 5 апреля с аналогичными симптомами в отделение попали еще 11 несовершеннолетних, — сообщает областная прокуратура.

В настоящее время в больнице находятся 13 детей от 5 месяцев до 14 лет. Двоих девочек из ранее госпитализированных после оказания медицинской помощи 5 апреля утром отпустили домой.

Медики сделали диагноз заболевших — энтероколит —  одновременное воспаление тонкой и толстой кишок.

Следователи прокуратуры выяснили, что семьи, в которых пострадали дети, пользуются водой из центрального водопровода. Сотрудники санэпидемслужбы сделали забор воды в разных участках центрального водопровода для проведения анализов.

Кроме того, выяснилось, что артезианская скважина, из которой осуществляется забор воды для водопровода, была подтоплена талыми водами. Сотрудники КП Могиляновского сельсовета провели хлорирование воды в водопроводе.

Но факту отравления детей ровенская областная прокуратура начала уголовное расследование по статье «Нарушение правил по безопасному использованию промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений».  

В Могилянах проживает 1281 человек. Часть семей пользуется водой из собственных колодцев, а не из общего водопровода.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.