X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Преступная группа во главе с капитаном милиции отбирала у людей квартиры

2 апреля 2013, 18:58 |
Cотрудники УБОП выявили в Харьковской области организованную преступную группу, члены которой в течение 2011-2012 гг. занимались вымогательством и мошенничеством с недвижимостью.
Преступная группа во главе с капитаном милиции отбирала у людей квартиры

Как сообщили в пресс-службе УБОП Харьковской области, злоумышленники входили в доверие к будущим жертвам, запугивали их, подделывали документы на жилье.

Преступники подыскивали одиноких людей, большинство из которых злоупотребляли спиртным и имели недвижимость, и требовали переоформить недвижимость либо заплатить им. Злоумышленники угрожали жертвам привлечением к уголовной ответственности, помещением в психбольницу, поджогом.

В состав преступной группы входили 6 человек. Ее организатор — капитан милиции, оперуполномоченный райотдела милиции Харькова. В группу входила его сожительница, социальный работник и четверо неработающих граждан Украины и Армении.

Установлена ​​причастность участников группировки к совершению 14 преступлений. Все они задержаны и находятся в СИЗО.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.