X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Гаишники» вернули украденный джип Зиброву, а он и не знал о пропаже

29 марта 2013, 17:57 |
Киевские правоохранители оперативно вернули угнанную в центре столицы у известного певца, народного артиста Украины Павла Зиброва, машину.
«Гаишники» вернули украденный джип Зиброву, а он и не знал о пропаже

Как сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Киеве, внедорожник был похищен в ночь с 28 на 29 марта.

В частности, как отмечается в сообщении, в начале суток инспекторы ГАИ, которые несли службу на Майдане Незалежности, заметили внедорожник «Toyota Land Cruiser», который с грубым нарушением требований правил пытался повернуть с Хрещатика влево на улицу Институтскую. На требование «гаишников» остановиться водитель не отреагировал, а лишь увеличил скорость.

Инспекторы сообщили об этом дежурному по городу и начали преследование нарушителя. Водителю «Тойоты» неоднократно по громкоговорителю предлагалось остановиться, однако он не реагировал.

Поворачивая с Крещатика на улицу Прорезную, водитель не справился с управлением и совершил столкновение с «Ланосом», но и после этого не остановился, а продолжил движение по тротуару к перекрестку с улицей Богдана Хмельницкого.

Возле подземного перехода внедорожник остановился, водитель выскочил из авто и пересел в салон такси, но эту машину заблокировал патрульный автомобиль.

«Казалось бы, приключения беглеца на этом должны были закончиться, но возле такси вдруг появилась иномарка с открытой дверцей. Беглец попытался было заскочить в более комфортабельную машину, но один из инспекторов ГАИ успел схватить его за одежду. Иномарка немного протянула беглеца и инспектора по асфальту, потом руки беглеца ослабели и он отпустил дверцу машины. На большой скорости она скрылась из поля зрения правоохранителей, однако они успели запомнить ее номерные знаки», — рассказали в ГАИ.

Задержанный 34-летний беглец был доставлен в Голосеевское райуправление столичной милиции для дальнейшего выяснения обстоятельств этого чрезвычайного происшествия. Материалы внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Как рассказали в ГАИ, когда столичные правоохранители вернули известному певцу Павлу Зиброву его внедорожник, тот был крайне удивлен, поскольку даже не подозревал, что его автомобиль был похищен.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.