// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На крупнейшей ТЭС в Донецкой области произошел пожар, которому предшествовал взрыв

29 марта 2013, 17:45 |
На Углегорской ТЭС в городе Светлодарске Донецкой области сегодня, 29 марта, произошел пожар.
Горит Углегорская ТЭС.
© «Новини Донбасу»

Как сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области, сообщение о возгорании на Углегорской ТЭС поступило в диспетчерскую службу облуправления ведомства в 15:14.

«Наши сотрудники выехали по повышенному номеру вызова. Могу сказать, что 10 человек выведены из опасной зоны. Масштабы происшествия определяются, причины определяются», — заявила начальник пресс-службы Инна Седова.

При этом данных о пострадавших МЧС пока не сообщает.

Как сообщил интернет-порталу «ОстроВ» очевидец происшествия, пожару предшествовал взрыв котельно-турбинного цеха. «Сначала взорвался КТЦ, затем огонь перекинулся на первую очередь ТЭC», — сказал собеседник издания.

Информационно-аналитическое издание «УРА-Информ.Донбасс» со ссылкой на очевидца также сообщает о взрыве, который якобы произошел еще до обеда и после чего 4 блока станции полностью сгорели.

«Как отметила супруга одного из работников станции, на ТЭС привлечены силы ГСЧС и пожарных таких городов Донецкой области, как Дзержинск, Горловка, Дебальцево и Донецк», — пишет издание.

Углегорская ТЭС, запущена в эксплуатацию в 1972 году. Явлется крупнейшей ТЭС в Донбассе (мощность — 3,6 млн кВт).

По поступающим сообщениям причиной взрыва и пожара явлется воспламенение угольного бункера. В результате рухнула крыша над первым энергоблоком. Очевидцы пишут о жертвах.

Работа ТЭС остановлена. В Светлодарске прекращена подача электроэнергии в жилые дома.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.