X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове c рельсов сошел травмай — есть пострадавшие

29 марта 2013, 13:45 |
ДТП произошло 29 марта около десяти утра на улице Полтавский Шлях возле Дома офицеров.
В Харькове c рельсов сошел травмай — есть пострадавшие

Сначала с рельсов сошел первый вагон, ударился в опору контактной сети, затем сорвался и второй вагон. Первый вагон стал поперек рельсов и заблокировал движение трамваев в обе стороны.

По информации пресс-службы Харьковского горсовета, об этом рассказал советник мэра Валерий Лютый. По его словам, у пострадавших незначительные травмы.

«По предварительным данным, сначала сошла с рельсов первая тележка трамвая, которую развернуло, и она ударилась в опору контактной сети, затем сорвался и второй вагон. Сейчас первый вагон стоит под углом 90 градусов, перекрывая движение трамваев в обе стороны. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Трамвай будет убран по окончанию ее работы», — отметили в пресс-службе.

Как сообщается, в первом вагоне находилось около 30 пассажиров. Погибших нет. В результате ДТП пострадали три женщины — 69, 40 и 29 лет. У двух — перелом ноги, у одной — ушиб почек. Всех отвезли в больницу. На месте происшествия находится глава Ленинской районной администрации Максим Мусеев, транспортники и сотрудники Госавтоинспекции. Сейчас выясняются обстоятельства и причины произошедшего. На место приехала аварийная техника, чтобы эвакуировать вагон, который перекрывает движение трамваев.

Причина аварии устанавливаются.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.