X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ограбление в Харькове: неизвестные вынесли из ювелирного магазина сейф с драгоценностями

22 марта 2013, 18:00 |
В ночь на 22 марта в Харькове неизвестные вынесли из ювелирного магазина по проспекту Гагарина железный сейф с украшениями.
Ограбление в Харькове: неизвестные вынесли из ювелирного магазина сейф с драгоценностями

По данным областного управления МВД,  злоумышленники взломали витрину и не стали взламывать сейф с драгоценностями, а просто вынесли его и увезли. Правоохранители устанавливают полученный ущерб и количество украденных украшений.

Как сообщили в милиции, во время бандитского штурма в ювелирке сработала сигнализация, правда, догнать дерзких грабителей не удалось: с места преступления они скрылись на микроавтобусе «Фольксваген», который позже бросили в нескольких кварталах от места преступления. Сколько золота они прихватили с собой, сейчас выясняют следователи.

Однако продавцы, работающие напротив ограбленного магазина, уверяют: владельцы понесли небывалый урон, ведь совсем недавно на эту ювелирку уже нападали.

В этот раз, разобрав внешнюю стену, грабители наткнулись на второе препятствие — двухметровую батарею отопления, которую попросту срезали. Затем через дыру вытащили сейф на улицу и скрылись.

По факту происшествия возбуждено дело по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, ворам грозит лишение свободы до шести лет.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.