X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Поезд столкнулся с фурой под Житомиром: водитель погиб, вагоны сошли с рельсов

22 марта 2013, 17:25 |
Сегодня, 22 марта, водитель грузового автомобиля погиб в результате наезда грузового поезда на переезде в Коростене Житомирской области.
Поезд столкнулся с фурой под Житомиром: водитель погиб, вагоны сошли с рельсов

Об этом сообщил представитель Государственной службы чрезвычайных ситуаций в области.

Как сообщила пресс-служба ведомства, столкновение произошло около 12:00. По предварительным данным, водитель IVECO, который следовал из Молдовы в Беларусь с грузом каучука, не справился с управлением и на железнодорожном переезде столкнулся с грузовым поездом.

Водитель грузовика погиб на месте происшествия. Кроме того, три пустых вагона поезда, ехавшего по подъездному пути к Коростенскому щебзаводу на загрузку, сошли с рельсов.

В ГАИ уточнили, что фура переезжала железнодорожный переезд на запрещенный сигнал светофора, и добавили, что в результате столкновения несколько вагонов поезда опрокинулись на бок. Шлагбаум на переезде не установлен.

Для ликвидации последствий ДТП привлечены отделение 8 государственной пожарно-спасательной части Коростеня на специальных автомобилях.

На месте происшествия работают служба гражданской защиты и правоохранители. Выясняются подробности и причины столкновения.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.