X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ВОЗ: Эпидемия движется на восток Украины

13 ноября 2009, 18:41 |
Об этом заявил руководитель миссии ВОЗ в Украине Юкка Пуккила на пресс-конференции в Киеве.
ВОЗ одобряет меры борьбы с эпидемией, предпринятые украинскими властями
© Donbass.ua

«Пандемию невозможно остановить. Для нее границ не существует. Единственное, что мы можем сделать, как-то замедлить ее продвижение», - отметил Пуккила. «Мы уже видим, что в Украине есть показатели, что эпидемия движется с запада на восток», - добавил он.

Как сообщает УНИАН, по словам Пуккила, органы власти в Украине эффективно проводят борьбу с эпидемией гриппа. Он подчеркнул, что ВОЗ может давать лишь рекомендации правительству относительно мер по противодействию эпидемии. Пуккила отметил, что введение карантина в учебных заведениях Украины способствовало относительному замедлению распространения эпидемии. По его словам, миссия ВОЗ будет работать в Украине до конца будущей недели, и тогда будет обнародован отчет ВОЗ по ситуации с распространением эпидемии в Украине.

Пуккила подчеркнул, что Украине надо начинать вакцинацию населения как можно скорее. Вместе с тем, ВОЗ подчеркивает, что для всего населения Украины вакцины не хватит, потому правительству нужно определить группы рисков, для которых вакцинацию надо проводить в первую очередь.

По материалам: Украинская правда

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.