// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Взрыв жилого дома в Евпатории: есть жертвы.

25 декабря 2008, 13:09 |
В Евпатории на ул. Некрасова, 67, в 5-этажном жилом доме в среду, 24 декабря, около 21:00 произошел взрыв. По данным МЧС, взрыв разрушил 35 квартир (первый и второй подъезды пятиэтажного дома, в которых прописаны 62 человека).
Взрыв жилого дома в Евпатории: есть жертвы.
© ura-inform.com

На данный момент из-под завалов взорвавшегося дома в Евпатории извлекли тела 17 погибших, сообщил сотрудник МЧС.

Кроме того, в МЧС сообщили, что под завалами предположительно могут находиться еще до 40 человек. На данный момент спасен 21 человек.

Поскольку версия о взрыве бытового газа не подтвердилась, единственной причиной происшествия остается взрыв баллонов с кислородом, которые хранились в подсобке работников ЖЭКа, расположенной в подвале пятиэтажки.

По словам жителей, они неоднократно обращались в ЖЭК с требованием убрать опасные баллоны. Один из жильцов подавал на ЖЭК в суд, однако там ему рекомендовали поменять квартиру.

В настоящее время спасатели продолжают разбирать завалы и ждут приезда Президента и премьера.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.